Отдел по делам ГО и ЧС

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ ПО ДЕЙСТВИЯМ В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД (2016)

В пожароопасный период КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО:

- Посещение лесных массивов.

- Разведение костров, как в населенных пунктах, так и за их пределами.

- Сжигание сухой травы и мусора. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить.

- Оставлять промасленный или пропитанный горючими веществами обтирочный материал.

- Оставлять бутылки или осколки стекла, так как они способны сработать как зажигательные линзы.

Не бросайте непотушенные спички или сигареты.

Вовремя остановите ребенка, удержите его от шалости с огнем – это долг не только родителей, но и всех граждан!

ПОМНИТЕ:

Пожар легче предупредить, чем потушить!

Большинство пожаров возникают из-за небрежности людей.

Ежедневное соблюдение противопожарных требований сводит риск возникновения пожаров к минимуму.

Если вы обнаружили начинающийся пожар:

- Постарайтесь затушить его сами. Иногда достаточно просто затоптать пламя или захлестать его ветками или одеждой. Подождите и убедитесь, что трава или подстилка больше не тлеют, иначе огонь может появиться вновь!

- Если вы не можете потушить его своими силами, постарайтесь как можно быстрее оповестить о нем тех, кто должен этим заниматься – пожарную часть и ЕДДС района – телефоны 01 и 43-9-11 112

НЕОБХОДИМО:

- постоянно иметь запас воды и песка на своих участках;

- круглосуточно контролировать свои домовладения с целью своевременного обнаружения возможных очагов возгораний.

ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЕ:

Пожарная часть - 01 и 42-9-01

ЕДДС района – 49-9-11 и 112

Администрация Облученского муниципального района 2016 г.

Дата изменения: 07.10.2016 08:19:59