Отдел по делам ГО и ЧС

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области в очередной раз напоминает правила личной безопасности в зоне внезапного затопления во время наводнения, паводка

- Сохраняйте спокойствие, не паникуйте. Быстро соберите необходимые документы, ценности, лекарства, продукты и прочие необходимые вещи. Окажите помощь детям, инвалидам и людям преклонного возраста. Они подлежат эвакуации в первую очередь. По возможности немедленно оставьте зону затопления.

- Отворите сарай, загон - дайте скоту возможность спасаться.

- Поднимитесь на верхние этажи. Если дом одноэтажный - займите чердачные помещения.

- До прибытия помощи оставайтесь на верхних этажах, крышах, деревьях или других возвышениях, сигнализируйте спасателям, чтобы они имели возможность быстро вас обнаружить. Проверьте, нет ли вблизи пострадавших, окажите им, по возможности, помощь.

Единый телефон пожарных и спасателей -101, и Единый телефон служб спасения - 112. Круглосуточный телефон доверия МЧС России по Еврейской автономной области - 23-999.

Дата изменения: 18.03.2021 08:42:04