Команды школ № 15 п. Биракан и № 4 п. Хинганск представят Облученский район на региональном этапе Чемпионата ШБЛ

• 14 января 2020

Зрелищными играми команд юношей и девушек из образовательных учреждений района завершился ежегодный муниципальный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
    Соревнования прошли на базе спортивной школы в городе Облучье. На протяжении двух дней баскетболисты боролись за звание сильнейших. Финал получился ярким и красочным: команды показали настоящий спортивный азарт и волю к победе. Высокий накал страстей и борьба характеров ощущались в каждой игре, сопровождавшейся бурей эмоций игроков, болельщиков и тренеров.
    По итогам соревнований среди юношеских команд пальма первенства у бираканцев, вторые - хинганцы, на третьем месте – учащиеся школы № 3 г. Облучье.
    Среди девушек победителями стали спортсменки школы № 4 п. Хинганск. Вторую позицию заняла команда школы № 15 п. Биракан. Бронзу завоевала школа № 24 п. Бира.
    На церемонии закрытия победители и призеры были отмечены кубками, медалями и дипломами.
    Отдельные специальные награды вручили игрокам, мастерством и самоотдачей внесших наибольший личный вклад в победу своих команд.
    Звания лучших игроков (MVP) муниципального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» удостоились учащийся школы № 3 г. Облучье Илья Тико и ученица 4 класса школы № 4 п. Хинганск Анастасия Панкратова.
    Тренеры команд Евгений Каменский, Дмитрий Мунгалов, Светлана Сивухина и Евгений Полянский получили благодарности лиги КЭС-БАСКЕТ.
    Команды-победители будут защищать честь района на областном этапе Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
    Всего в муниципальном этапе школьной баскетбольной лиги приняли участие девять команд юношей и четыре команды девушек из Биракана, Хинганска, Биры, Теплого озера, Двуречья, Пашково и Облучья. Надеемся, что с каждым годом число участников чемпионата будет только возрастать.

Дата изменения: 15.01.2020 10:29:02