Заседание коллегии

• 26 марта 2020

Заседание коллегии

Состоялось очередное заседание коллегии при главе администрации Облученского муниципального района. В работе совещательного органа приняли участие помощник прокурора Облученского района Виталий Поляков, главы поселений и руководители ресурсоснабжающих организаций.
    Первым члены коллегии рассмотрели вопрос об организации Всероссийской переписи населения в 2020 году. Информацию по данной теме представила уполномоченный по Всероссийской переписи населения 2020 года по Облученскому району Татьяна Вепрова. Перепись населения будет проходить с 1 по 30 октября текущего года. На территории района находится 5090 домов, где проживает 24138 человек. По словам Татьяны Сергеевны, на сегодняшний день работа во всех поселениях по приведению адресного хозяйства в актуальное состояние выполнена в полном объеме. Однако есть проблемы с подбором персонала и помещений для организации переписных участков. Требуются помещения для работы переписного персонала в поселках Бира, Биракан, Теплоозерск, Известковый, а также в г. Облучье. В связи с этим, главам поселений рекомендовано оказать содействие в подборе персонала и помещений для переписных участков. Кроме того, переписной комиссии поручено провести комплексную проверку по адресному хозяйству.
    Центральным на заседании коллегии стал вопрос о подготовке к предстоящему отопительному сезону. Главами поселений совместно с предприятиями ЖКХ разрабатывается комплекс мероприятий, направленных на бесперебойное прохождение отопительного периода 2020-2021 года. Так, в поселениях района планируются мероприятия по ремонту и ревизии оборудования и сетей, модернизации котельных. Вместе с тем, остается нерешенным вопрос по задолженности предприятий ЖКХ за потребленную энергию. Руководителям ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний настоятельно рекомендовано принять всесторонние меры по погашению образовавшейся задолженности за потребленную энергию объектами ЖКХ, а также выполнить в полном объеме в срок до начала отопительного периода все запланированные мероприятия. Главам поселений даны индивидуальные рекомендации по подготовке к предстоящему отопительному сезону. В частности, главе Теплоозерского городского поселения необходимо срочно разработать программу мероприятий и рассмотреть вопрос софинансирования ремонтных работ объектов ЖКХ.
    Далее члены коллегии обсудили вопрос о подготовке к весенне-полевым работам на территории района. По информации начальника отдела экономики Светланы Иванюшко, на данный момент в полном объеме приобретены зерновые и зернобобовые семена, минеральные удобрения. Вся техника также готова к проведению весенне-полевых работ.
    Дополнительно был рассмотрен вопрос о взаимодействии между органами местного самоуправления муниципального района и городских и сельского поселений по вопросам земельного законодательства.

Дата изменения: 27.03.2020 15:07:52