Заседание АНК

• 26 марта 2020

Заседание АНК

Заседание антинаркотической комиссии при главе муниципального образования прошло в администрации района. В работе комиссии приняли участие начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по Облученскому району Евгений Добровольский, главы поселений.
    На заседании был рассмотрен вопрос о состоянии наркоситуации на территории района и обсуждена подготовка к проведению оперативно-профилактической операции «Мак-2020».
    По словам Евгения Добровольского, сотрудниками полиции ведется постоянная работа по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота наркотиков. Проводятся профилактические мероприятия, организуются систематические проверки культурно-развлекательных мест. Однако работу полиции осложняет то, что медицинские учреждения, расположенные на территории Облученского района, не проводят освидетельствование на предмет наркотического опьянения.
    Одним из методов профилактики наркопреступлений является выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли. Для этого необходимо регулярное обследование территории и межведомственные рейдовые мероприятия – что и будет организовано в период очередной операции «Мак». Во время проведения операции «Мак» будут задействованы все субъекты профилактики, работа которых направлена на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.

Дата изменения: 27.03.2020 15:16:56