Заседание КДНиЗП

• 28 апреля 2021

Заседание КДНиЗП

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Члены комиссии обсудили ход подготовки к летней оздоровительной кампании и организацию временного трудоустройства несовершеннолетних, а также детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Субъектам профилактики необходимо принять меры по охвату несовершеннолетних всеми формами занятости и оздоровления; особое внимание уделить организации временного трудоустройства, квотированию рабочих мест, безопасности детей в летний период на водных объектах, на дорогах, соблюдению пожарной безопасности и т.д.
    Дополнительно была заслушана информация о состоянии преступности среди несовершеннолетних и мерах ее профилактики за первый квартал текущего года. С докладом по данному вопросу выступил начальник ОМВД России по Облученскому району Шихабудин Ахмедов. Он отметил, что за указанный период наблюдается снижение подростковой преступности.
    В ходе заседания также было рассмотрено 28 административных материалов в отношении несовершеннолетних правонарушителей и их родителей (законных представителей).
    В работе комиссии принял участие помощник прокурора Облученского района Руслан Орищенко.

Дата изменения: 29.04.2021 08:18:39