Дополнительные меры по предупреждению и борьбе с лесными пожарами на территории Облученского района обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

• 30 апреля 2021

29 апреля в администрации муниципалитета прошло очередное заседание   комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Дополнительные меры по предупреждению и борьбе с лесными пожарами на территории района стали предметом обсуждения комиссии.
    Началось заседание с приятного момента. Глава района Евгений Рекеда поздравил сотрудников МЧС России с их профессиональным праздником «Днем пожарной охраны России» и вручил Благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм начальнику ОНД и ПР по Облученскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по ЕАО Дубовцеву Якову Григорьевичу.
    В связи с наступлением тепла, отжигами травы осложнилась пожароопасная обстановка. Действует запрет на разведение костров и сжигание сухого мусора во избежание лесных пожаров. О мерах по предупреждению лесных пожаров рассказали представители лесничества. Противопожарные мероприятия проводятся в полном объеме. Ведется работа с населением.
    Подробную картину пожарной обстановки на территории района обрисовал начальник ОНД и ПР по Облученскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЕАО Яков Дубовцев. Он доложил, что в каждом населенном пункте выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Это касается противопожарного водоснабжения, очистки территорий от сухой растительности, отсутствия противопожарных минполос. Стабильно отрабатывают вопросы пожарной безопасности Кульдурское, Облученское городские поселения. Хуже всех – Теплоозерское городское поселение. На протяжении двух лет по пожарной безопасности никаких мероприятий не выполняется.
    Также члены комиссии обсудили паводковую ситуацию. Особое внимание необходимо обратить на Пашково, Биракан и Облучье, где возможно подтопление.
    По итогам работы комиссии был выработан ряд решений по каждому озвученному вопросу.

Дата изменения: 30.04.2021 12:42:50