Праздничные мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда и Дню Победы в Великой Отечественной войне, пройдут с соблюдением всех мер безопасности

• 30 апреля 2021

Вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности населения при подготовке и проведении массовых мероприятий в майские праздники обсудили на заседании антитеррористической комиссии.
    Как отметил глава района Евгений Рекеда, при подготовке и проведении таких важных мероприятий первоочередная задача – сделать все максимально безопасно и организованно.
    Во всех поселениях Облученского района пройдут различные мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда и Дню Победы, с учетом санитарно-эпидемиологических ограничений в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. О мерах, которые будут предприняты доложили начальники структурных подразделений администрации и главы поселений. Учреждения готовы, планы мероприятий разработаны, графики дежурств составлены. Парады, митинги, праздничные концерты пройдут в традиционном режиме, но с учетом эпидемиологических ограничений. Бессмертный полк проведут в онлайн-формате.
    В ходе заседания также был рассмотрен вопрос о принятии дополнительных мер по повышению уровня антитеррористической защищенности мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону.
    Членам комиссии рекомендовано держать исполнение всех решений на контроле с тем, чтобы не допустить на территории района чрезвычайных ситуаций и обеспечить безопасность людей.

Дата изменения: 30.04.2021 14:59:37