Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Облученского муниципального района

• 21 июля 2021

21 июля 2021 года в зале заседаний администрации Облученского муниципального района прошло очередное заседание Собрания депутатов муниципального образования "Облученский муниципальный район".
    Повестка заседания была насыщенной и состояла из 17 вопросов. Депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета Облученского муниципального района за 2020 год, внесли изменения в Правила землепользования и застройки сел Пашковского сельского поселения, приняли решения по движению муниципального имущества.
    Также народные избранники обсудили проблему бродячих животных. С принятием в 2018 году Федерального закона «Об ответственном обращении с животными» бездомных собак перестали отлавливать и усыплять. Для уличных животных предусмотрены программы ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, возврат на место обитания после восстановления), которые на территории Облученского района не реализуются в связи с отсутствием специализированного питомника для содержания бездомных животных. Депутаты решили выйти с данной проблемой на уровень Законодательного Собрания ЕАО.
    Дополнительно была заслушана информация жителя г. Облучье Юрия Евсюкова о проблеме загрязнения рек Сутара, Бира, Биджан. Данную проблему было решено взять на контроль, обратившись в природоохранную прокуратуру.

Дата изменения: 22.07.2021 08:51:38